Directorio Telefónico Municipal

Nuestra Central Telefónica 2436-2300

NOMBRE OFICINA EXTENSION CORREO ELECTRONICO
Msc. Laura Chaves Quirós Alcaldía

2436-2373/2436-2368

Laura.Chaves@munialajuela.go.cr
Lic.Alonso Jesús Luna Alfaro Vicealcaldía 2436-2394 Alonso.Luna@munialajuela.go.cr
Licda. María del Rosario Muñoz González Secretaría del Concejo   Rosario.Munoz@munialajuela.go.cr
Licda. Flor González Zamora Auditoria Interna 2436-2361 Flor.Gonzalez@munialajuela.go.cr
Lic. Francisco Moya Ramírez Planificación 2436-2321 Francisco.Moya@munialajuela.go.cr
Licda. Guiselle Alfaro Jiménez Atracción de Inversiones 2436-2360 Guisselle.Alfaro@munialajuela.go.cr
Licda. Mayela Hidalgo Campos Participación Ciudadana

2436-2358

Mayela.Hidalgo@munialajuela.go.cr
Licda. Johanna Barrantes León (a.i.) Servicios Jurídicos 2436-2379 Johanna.Barrantes@munialajuela.go.cr
Ing. Jorge Cubero Segura Servicios Informáticos

2436-2377

Jorge.Cubero@munialajuela.go.cr
Licda. Andrea Porras Cordero Recursos Humanos 2436-2385 Andrea.Porras@munialajuela.go.cr
Licda. Jessica Chaves Molina Comunicación y Divulgación 2436-2354 Jessica.Chaves@munialajuela.go.cr
Licda. Marisol Rodríguez Ramírez Contraloria de Servicios 2436-2320 Marisol.Rodriguez@munialajuela.go.cr
  Control Fiscal y Urbano 2436-2390  
Sr. Leonard Madrigal Jiménez Seguridad Municipal y Control Vial 2436-2369 Leonard.Madrigal@munialajuela.go.cr
Licda. María Alexandra Oviedo Morera Desarrollo Social 2436-2362 Maria.Oviedo@munialajuela.go.cr
Licda. Bertalía Vega Vega Inserción Social 2436-2375 Bertalia.Vega@munialajuela.go.cr
Licda. Grettel Bolaños Alfaro Capacitación y Empleabilidad 2436-2363 / 2436-2364 Grethel.Bolanos@munialajuela.go.cr
Licda. Agnes Molina Campos Incubación de Empresa   Agnes.Molina@munialajuela.go.cr
Licda. Magaly Acuña Picado Oficina de la Mujer   Magaly.Acuna@munialajuela.go.cr
Licda. Marilyn Arias Cabezas Desarrollo Cultural, Deportivo y Recreativo 2436-2322 Marilyn.Arias@munialajuela.go.cr
Ing. Roy Delgado Alpízar Planeamiento y Construccion de Infraestructura   Roy.Delgado@munialajuela.go.cr
Arq. Edwin Bustos Ávila Planificacion Urbana   Edwin.Bustos@munialajuela.go.cr
Arq. Marvin Barberena Ríos Control Constructivo 2436-2383 Marvin.Barberena@munialajuela.go.cr
Lic. Minor Alfaro Bravo Catastro Multifinalitario 2436-2387 Minor.Alfaro@munialajuela.go.cr
Arq. Fabián González Alvarado Diseño y Gestión de Proyectos 2436-2376 Fabian.Gonzalez@munialajuela.go.cr
Ing. Kasey Palma Chavarría Obras de Inversión Publica   Kasey.Palma@munialajuela.go.cr
Ing. Lawrence Chacón Soto Alcantarillado Pluvial 2436-2392 Lawrence.Chacon@munialajuela.go.cr
Ing. José Luis Chacón Ugalde Gestion Vial   jose.chacon@munialajuela.go.cr
Ing. Pablo Palma Alán Acueducto Municipal   Pablo.Palma@munialajuela.go.cr
Ing. María Auxiliadora Castro Abarca Administracion del Acueducto y Alcantariillado   Maria.Castro@munialajuela.go.cr
Ing. Francisco Alpízar Barrantes Alcantarillado Sanitario 2436-2346 Luis.Alpizar@munialajuela.go.cr
Licda. Ileana Roblero Rodríguez Habitat 2436-2351 Ileana.Roblero@munialajuela.go.cr
Msc. Félix Angulo Marqués Gestion Ambiental 2436-2337 Felix.Angulo@munialajuela.go.cr
Ing. Giovanni Sandoval Rodríguez Servicios Ambientales 2436-2347 Giovanni.Sandoval@munialajuela.go.cr
Licda. Yamileth Oses Villalobos Gestion Integral de Residuos Solidos 2436-2341 Yamileth.Oses@munialajuela.go.cr
Ing. William Hidalgo Monge Limpieza de Vias y Ornato   William.Hidalgo@munialajuela.go.cr
Ing. Jorge Vargas Valverde Mantenimiento de Parques   Jorge.Vargas@munialajuela.go.cr
Arq. Manuel Salazar Sánchez Deberes de los Municipes 2436-2340 Manuel.Salazar@munialajuela.go.cr
Licda. Lorena Peñaranda Segreda Control Interno   Lorena.Penaranda@munialajuela.go.cr
Licda. Yanory Chavarría Solano Plataforma de Servicios 2436-2318 Yanory.Chavarria@munialajuela.go.cr
Licda. Johanna Madrigal Vindas Proveeduria 2436-2356 Johanna.Madrigal@munialajuela.go.cr
Lic. Barney Castro Campos Bodega   Barney.Castro@munialajuela.go.cr
Lic. Edgar Palma Solórzano Servicios Administrativos   Edgar.Palma@munialajuela.go.cr
Licda. Tracy Cabezas Solano Administracion de Infraestructura 2436-2378 Tracy.Cabezas@munialajuela.go.cr
Téc. Lorena Rojas Morales Archivo Municipal 2430-4384   Lorena.Rojas@munialajuela.go.cr
Lic. Edgar Jiménez Ramírez Contabilidad 2436-2327 Edgar.Jimenez@munialajuela.go.cr
Licda. Marianella Chacón Ugalde Tesoreria 2436-2343 Marianela.Chacon@munialajuela.go.cr
Licda. Ana María Alvarado Garita Control Presupuestario 2436-2370 Ana.Alvarado@munialajuela.go.cr
MBA. Ángela González Cajina Administración Tributaria 2436-2386 Angela.Gonzalez@munialajuela.go.cr
Licda. Karol Rodríguez Artavia Patentes 2436-2381 / 2436-2382 Karol.Rodriguez@munialajuela.go.cr
Lic. Alexander Jiménez Castro Bienes Inmuebles 2436-2324/ 2436-2325 Alexander.Jimenez@munialajuela.go.cr
Lic. Gonzalo Pérez Jarquín Gestion de Cobro 24362303 Gonzalo.Perez@munialajuela.go.cr
Lic. José Alberto Berrocal Pérez Depuracion 2436-2391 Jose.Berrocal@munialajuela.go.cr